Блог
Since 2007

Блог

Интерьер в стиле хюгге

Интерьер в стиле хюгге

21.04.2020
Фото автора
Автор статьи: Оксана

Интерьер в стиле хюгге 


Хюгге – необычное слово в котором скрывается множество значений. Это и безопасность, и гармония, и счастье. Это выходные в кругу близких. Это душевный семейный вечер и милые сердцу мелочи, которые делают наш дом таким комфортным.



Понятие (датское “hygge”) пришло к нам из скандинавских стран, где особенно ценят комфорт и стараются получать удовольствие и радость от каждой прожитой минуты. Благодаря книгам и рассказам путешественников, принципы хюгге вошли в нашу жизнь и обосновались в интерьерах современных квартир.


Сейчас, когда у нас появилось много свободного времени, есть замечательная возможность оформить окружающее пространство в стиле хюгге. Что Вам для этого понадобится?


Больше теплого света

Он ассоциируется с расслабленностью и уютом. Используйте все возможные источники: лампы, торшеры, огонь свечей или камина. Еще один выигрышный вариант - гирлянды. Одноцветные, например, с желтым свечением, помогут создать атмосферу волшебства. Развесьте их на стену и наслаждайтесь результатом.



Вязаные изделия

Весной мы обновляем гардероб и перестаем носить свитера, зато можно нарядить в них подушки. Декоративные вязаные наволочки - незаменимый элемент в жилище ценителя хюгге. Их можно изготовить самостоятельно или приобрести в нашем интернет-магазине.


Еще один важный элемент уютных домашних вечеров - теплый плед. Датчане не скупятся и выбирают качественный плед, который прослужит долго и согреет в любую погоду. Рекомендуем натуральные, дышащие, без добавления синтетики.



Предметы интерьера

Картины, светильники, интерьерные игрушки создают ощущение деревенского домика, что по мнению последователей хюгге и означает уют. Особенно ценится ручная работа, уникальные поделки, будто созданные хозяевами дома.


Для использования берутся натуральные материалы: хлопок, шерсть, бамбук, дерево. Цветовая гамма максимально близкая к природе – приглушенные оттенки коричневого, зеленого, персикового, голубого, песочного, розового. 


Вышивка

Может использоваться где угодно! На одежде, шторах, полотенцах, столовом белье. Популярны природные мотивы: насекомые, птицы, деревья и веточки.


Философия хюгге – это не только вещи. Это горячий шоколад, настольные игры, неспешные беседы и объятия. Это время, проведенное с родными и друзьями, которое не считается потраченным впустую. А текстиль от ТМ Люксбери Вам в помощь.



Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 
^