Блог
Since 2007

Блог

Защитный чехол для подушки

09.06.2021
Автор статьи:
Ежедневно мы пользуемся множеством вещей. Какие-то из них всегда на виду и под рукой, какие-то – зачастую, скрыты от наших глаз, но не менее нужны и полезны.

В спальне это, традиционно, подушка, одеяло (или легкое покрывало) и постельное белье. “За кадром” остаются наматрасник и защитный чехол для подушки. О последнем хотим подробнее рассказать в этой статье.


Зачем нужно купить защитный чехол для подушки?

Во-первых, для поддержания подушки в чистом виде. Чехол защитит ее от нежелательных пятен. Плюс чехла и в том, что он на молнии. Его легко надевать и снимать, можно часто стирать. За счет этого продлевается срок службы постельного белья.

Во-вторых, чтобы защитить кожу. Натуральный чехол не будет провоцировать раздражение. Это особенно актуально для тех, кто спит на подушке с искусственным наполнителем.

В-третьих, плотный чехол предотвратит проникновение в наполнитель бактерий, пылевых клещей и частичек эпидермиса, что немаловажно для аллергиков.

Четвертый, но не менее важный пункт: если подушка с рисунком или цветным кантом, чехол скроет их и не даст испортить вид белой или бежевой наволочки. Постель будет выглядеть идеально!

В продаже множество вариантов! Как выбрать чехол для подушки?

Рекомендуем остановиться на 100% хлопке. Например, наш чехол пошит из сатина, плотностью 400ТС. Это значит, что ткань плотная, но за счет нитей высокой прочности, легкая.


На что еще стоит обратить внимание?

  • На размер. Чехол должен плотно облегать подушку со всех сторон.

  • На детали. Проверьте качество молнии и швов, от таких не очевидных мелочей зависит срок службы изделия.

  • На цвет. Он не должен быть темнее Вашего постельного белья. Идеальный вариант, конечно же, белый.

Важно! Упаковка нашего защитного чехла изготовлена из полипропилена, который, как и бумагу, можно сдать на переработку. Давайте будем заботитесь об экологии вместе!

Купить защитный чехол для подушки в Москве можно в наших магазинах и на сайте.

Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 
^