Вся правда о кухонных полотенцах
Since 2007

Вся правда о кухонных полотенцах

Вся правда о кухонных полотенцах

Вся правда о кухонных полотенцах

10.09.2021
Фото автора
Автор статьи: Светлана

Кухня − это не просто место для приготовления еды. Довольно часто именно на кухне женщины (а иногда и мужчины) воплощают в жизнь свои творческие фантазии и раскрывают таланты. И кухня, по сути, становится творческой студией. В процессе готовки, под рукой обязательно должны быть кухонные полотенца. Ими можно вытереть руки, взять тарелку с горячим блюдом, протереть поверхность стола.


Несомненно, важен не только дизайн кухонного полотенца. Качество, долговечность и надежность тоже должны быть в приоритете. Разница между текстилем высокого качества и красивыми внешне, но дешевыми изделиями – не всегда очевидна.



Как правильно выбрать лучшее полотенце для кухни?


Предназначение кухонных полотенец абсолютно разное. Одним мы вытираем руки, второе − используем для посуды, третье служит для сушки фруктов и овощей. Полотенца используют для уборки, натирания стекол и бокалов, сервировки... Все варианты перечислить сложно.


Материал кухонных полотенец также очень разнообразен. В магазинах мы можем приобрести хлопковые, вафельные, льняные, бамбуковые полотенца и салфетки из микрофибры.


Микрофибра отлично впитывает влагу, однако начинает плавиться при соприкосновении с горячей поверхностью. Это 100 % синтетический материал, который теряет популярность: зачем покупать синтетику, если есть натуральные полотенца с аналогичными свойствами.


Достаточно новые на нашем рынке – бамбуковые полотенца. Они зарекомендовали себя как антибактериальные, гипоаллергенные и приятные на ощупь. Довольно неплохо впитывают влагу. Но чаще их используют в качестве банных.



Льняными полотенцами пользовались еще наши бабушки. Они натуральные, экологичные, долговечные и доступны по цене ("CHEF ASSISTANT", "KITCHEN TOWEL").  Ценятся хозяйками за первобытность и индивидуальность. Такие полотенца хорошо впитывают влагу, а также обладают антисептическим эффектом. Полотенца, сочетающие лен и хлопок (коллекция "KITCHEN LINE", "TOWEL LINE").


Бесспорным лидером на рынке кухонного текстиля являются вафельные полотенца. Их легко узнать по характерной ребристой поверхности, разделенной на квадраты. Внешний вид ткани вызывает у многих ассоциации с любимыми вафлями из детства. Благодаря особому переплетению нитей, у полотенец высокая износостойкость, вафельная структура хлопковых волокон идеально впитывает влагу и незаменима для протирания мокрых рук, посуды, любых поверхностей.


Хлопок − 100% натуральный, безопасный для продуктов питания и гипоаллергенный материал. Полотенцем можно накрывать выпечку или использовать его для сушки фруктов. Оно идеально при использовании с горячими кухонными предметами, поскольку имеет высокую термостойкость.



Цвета и дизайны разнообразные: однотонные, мультиколор (коллекция "TIMELESS"), с рисунком (коллекция "Lille"). Каждая хозяйка найдет полотенце по своему вкусу.


Это лучший выбор по соотношению цена-качество. Вафельные полотенца недорогие, практичные, долговечные и не теряют прекрасный внешний вид даже после частых стирок.


Полотенца Luxberry обязательно станут Вашими незаменимыми помощниками на кухне. По ссылке можно купить кухонные полотенца недорого.


Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 
^