Уход за белым постельным бельем
Since 2007

Уход за белым постельным бельем

Уход за белым постельным бельем

Уход за белым постельным бельем

09.08.2021
Фото автора
Автор статьи: Светлана

Если Вы спросите у своих подруг, какое постельное белье у них в обиходе: белое или цветное, поверьте, большинство из них скажут, что пользуются цветными комплектами.


Чаще всего дело в том, что хозяйки считают покупку белых постельных принадлежностей невыгодной. Они склонны думать, что такое белье быстро придет в негодность и придется потратиться, чтобы заменить его другим.



На самом деле это не так. Чтобы белое белье прослужило долгое время, соблюдайте несложные правила по уходу за ним.


Как ухаживать за белым постельным бельем?


  • Перед стиркой обязательно рассортируйте вещи. Белый цвет очень капризный, он может легко поменять оттенок, если в машинке оказалось яркое полотенце или футболка. Сортировать текстиль нужно не только по цвету, тип ткани тоже играет немаловажную роль. Поэтому хлопок – к хлопку, синтетика – к синтетике.

  • Качественный комплект постельного белья из льна или хлопка весит немало, поэтому его можно смело стирать отдельно от других вещей. 


  • Перед тем как загрузить белье в машинку, выверните пододеяльник и наволочки на изнаночную сторону.

  • Не забудьте вынуть мусор, застрявший в уголках. Таким образом снижается риск их окрашивания и быстрого износа.

  • Застегните пуговицы на пододеяльнике. Это нужно, чтобы во время стирки пуговицы не отрывались, а нити, которыми они пришиты, не стирались.


  • Соблюдайте рекомендации производителя. Например, белье Luxberry рекомендуем стирать при температуре 40 градусов в режиме "бережная стирка".

  • Если на белье есть вышивка, ни в коем случае не используйте порошок с отбеливателем, иначе он испортит вышивку навсегда (подробнее об уходе за бельем с вышивкой читайте в этой статье).

Эти правила помогут продлить срок службы белого постельного белья. А как вернуть белизну уже не новому комплекту?


Мы приберегли для Вас пару секретов:


1. не экономьте на стиральном порошке. Выбирайте проверенные, известных производителей. Хорошо работают жидкие составы: гели и капсулы. Они легко растворяются в воде и отлично выполаскиваются;

2. перед стиркой добавьте немного отбеливающего средства. Важно! Убедитесь, для Вашего постельного белья можно использовать отбеливатель. Будьте поаккуратнее с народными советами. Добавление в порошок соды, аспирина и пр. может привести к непредсказуемым результатам;

3. соблюдайте температурный режим. Стирка в кипятке сделает белоснежное белье серым. Выбирайте режим, где температура воды не превышает 40 градусов.



Считается, что белое постельное белье обладает особой магией. На нем лучше высыпаешься, оно успокаивает вечером, а по утрам заряжает энергией. Проснувшись утром на чистом белом белье, Вы весь день будете находиться в прекрасном расположении духа. Проверено нами и нашими покупателями!


Купить белое постельное белье можно здесь. На фото комплект из коллекции "DAILY BEDDING".


Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 
^