Блог
Since 2007

Блог

Уход за бельем с вышивкой

18.03.2021
Автор статьи:

Постельное белье с вышивкой радует глаз своей красотой и оригинальностью. Пододеяльники и наволочки, украшенные гладью или мережкой, выглядят элегантно и празднично. Поэтому комплект с вышивкой может стать приятным подарком на День святого Валентина, годовщину или юбилей. 


Такое постельное белье почти не требует особого ухода. Однако, при соблюдении определенных правил стирки и глажки, прослужит Вам и Вашим близким гораздо дольше.

Об этих правилах мы расскажем Вам в этой статье.



* Стирайте текстиль с вышивкой отдельно от остального белья. Так Вы убережете от преждевременного износа деликатные участки.


* Наволочки и пододеяльники перед стиркой нужно выворачивать наизнанку. 


* Отдельные детали (например, наволочки) можно положить в мешок для стирки.


* На машинке выбирайте режим ручной или деликатной стирки, температура должна быть 30°-40°. Учитывайте вид ткани, из которой сшит комплект.


* Используйте жидкие средства, но ни в коем случае не порошок с отбеливателем, иначе он испортит вышивку навсегда. Перед использованием средства ознакомьтесь с инструкцией, чтобы убедится в том, что оно подходит конкретному белью.


* Белье нельзя замачивать, даже на короткий срок. Если появились пятна, то можно использовать специальные средства, но наносить точечно.



* Только естественная сушка, без попадания прямых солнечных лучей.


* Гладим текстиль с вышивкой только с изнаночной стороны, ткань при этом должна быть чуть влажная. Или можно использовать отпариватель. Если изделие сильно измято, то можно гладить с лицевой стороны, но строго в тех местах, где нет декора.


* Хранить такое белье, как и любое другое, следует только хорошо высушенным, чтобы не появился неприятный запах.


Надеемся, что эти рекомендации помогут продлить срок службы Ваших любимых комплектов с вышивкой. А купить новый Вы всегда можете в нашем интернет-магазине. 


Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 
^