Блог
Since 2007

Блог

Советы по уходу за постельным бельем
Советы по уходу за постельным бельем

Советы по уходу за постельным бельем

18.09.2019
Фото автора
Автор статьи: Оксана
СТИРКА
Почти все изделия можно стирать в воде. Мы рекомендуем постирать изделие перед первым использованием. 


СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК
Cтарайтесь отдавать предпочтение жидким, нейтральным и поддающимся биологическому разложению средствам для стирки. Чтобы сохранить цвет изделий, избегайте стиральных порошков с щёлоком или отбеливателями.  
УСАДКА
Bсе изделия из натуральных волокон немного садятся при первых стирках. В дальнейшем процесс усадки стабилизируется.




ЦЕНТРИФУГИРОВАНИЕ
Избегайте длительных и мощных циклов центрифугирования. Для хлопка и льна предпочтителен средний режим от 400 до 600 оборотов в минуту. Это облегчит последующее глаженье.


РАЗДЕЛЬНАЯ СТИРКА
Cортируйте бельё по типу ткани (хлопок, лён и т. д.) и по цвету.




СУШКА
Pазверните и встряхните каждое изделие, прежде чем сушить его. Если вы используете сушильную машину, предпочтительно выбрать среднюю температуру и среднюю скорость вращения. Бельё нужно вынуть из машины сразу по окончании сушки.


МАШИННАЯ СТИРКА
Изделия из деликатных тканей и изделия с вышивкой перед закладыванием в стиральную машину необходимо вывернуть наизнанку. Сразу после окончания цикла стирки бельё следует вынуть из барабана и встряхнуть, чтобы избежать образования складок и помятостей.




ГЛАЖЕНЬЕ
Пользуйтесь хорошим утюгом. Вышивку нужно гладить с изнанки. Всегда соблюдайте рекомендации по уходу, указанные на этикетке.


ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ
Старайтесь отдавать предпочтение стирке в холодной воде или при низких температурах. Стирку белого белья следует производить при температурах ниже 60ºC, а цветное никогда не стирать при более чем 40ºC.




ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЁ
Выбирайте программу в соответствии со степенью загрязнения. Ряд косметических средств для кожи и волос содержат окислители, которые могут оказать воздействие на окраску текстильного изделия. Постарайтесь, чтобы эти средства не попали на ваши простыни или наволочки.


Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 
^