Пять шагов к порядку в ванной
Since 2007

Пять шагов к порядку в ванной

Пять шагов к порядку в ванной

Пять шагов к порядку в ванной

17.11.2021
Фото автора
Автор статьи: Светлана
Ванная – как правило, не самая большая комната в доме, но вещей и категорий для хранения в ней может быть довольно много.

Правильная организация хранения залог не только удобства, но и хорошего настроения! Давайте разберёмся, что же можно сделать:

1. Посмотрите, все ли средства Вам нужны? 4 геля для душа, 3 открытых зубных пасты, средства для стирки, которые "не зашли" – частая картина.


Проверьте актуальность и срок годности. Избавитесь от ненужного и уберите лишнее в запас, оставив на виду только самое часто используемое.

2. Проще разделить вещи на категории и искать каждой категории своё место: в зависимости от частоты использования и по принципу "подобное храним с подобным".

Например, полотенца в стопках будут выглядеть аккуратнее и их станет проще доставать, если все края будут отвернуты к стене, а к вам они будут лежать линией сгиба. Хранение полотенец в рулончиках – довольно эстетичный вариант и подходит даже для открытых полок.

Также советую присмотреться к вертикальному хранению в корзинах/органайзерах или выдвижных ящиках.


3. Визуальный шум проявляется не только от количества всевозможных баночек, но и яркость/пестрота имеют значение. Рекомендую переливать средства гигиены в диспенсеры, для стирального порошка тоже есть специальные ёмкости. Текстиль выбирать спокойных, нейтральных цветов или в тон отделочных материалов.

4. Обратите внимание, что некоторые категории не подходят для хранения в ванной, например косметика может портиться от влажности и перепадов температуры.

Также не забывайте, что текстиль нужно складывать в шкаф только в чистом и сухом виде. Так Вы избежите появления пятен и запаха.


5. Хотя бы раз в полгода проводите ревизию и не забывайте, что вещи должны не просто лежать и храниться, а использоваться и радовать своих хозяев!

Чтобы купить полотенца выгодно, переходите в раздел "ВАННАЯ".

Автор статьи – профессиональный организатор пространства Альбина Александрова.


Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 
^