Блог
Since 2007

Блог

Правила здорового сна

Правила здорового сна

27.03.2020
Фото автора
Автор статьи: Оксана

Правила здорового сна



Представьте себе идеальное утро. Какое оно? Вы открываете глаза, лениво потягиваетесь, делаете небольшую зарядку и не спеша отправляетесь на кухню, чтобы заварить утренний чай или кофе. Параллельно листаете ленту Инстаграм и готовитесь к приходу гостей.


Возможно, Вас будит звон будильника, из динамика звучит веселая песня. Вы легко вскакиваете и быстро идете в душ, чтобы взбодриться. Надо успеть выгулять собаку, съесть кашу и попасть в метро пока там немноголюдно. Впереди столько интересного!




Каким бы Вы не представляли лучшее начало дня, оно будет таким только если полноценно отдохнуть в темное время суток. Но получается не всегда. На сон влияет огромное количество факторов: активность и физические нагрузки, рацион, звукоизоляция в месте, где Вы спите, качество постельных принадлежностей и др. 




Кажется, что создать оптимальные условия почти нереально, но на самом деле следовать простым советам, которые позволят высыпаться, не сложно. Вот они.



1. Постарайтесь не ужинать слишком калорийно. Выбирайте нежирную рыбу, кисломолочные продукты, овощи, а жирные и острые блюда оставьте на обед. И ни в коем случае не ешьте в постели! Тем более, есть риск испачкать любимый пододеяльник.


2. Перестройте режим. Приучите себя ложиться и вставать в определенные часы. Это относится и к выходным, когда многие пытаются компенсировать недосып, отсыпаясь “до победного”, а в итоге начинают неделю в разбитом состоянии. 


3. За час до отхода ко сну выключите телевизор, отложите книгу и смартфон. Новости подождут до завтра, а популярный блогер вряд ли обидится, если Вы узнаете об анонсе нового курса позже. Настройтесь на отдых, помечтайте, помедитируйте.


4. Убедитесь в том, что в спальне комфортно. Повесьте плотные шторы, чтобы солнечный свет или освещение уличных фонарей не падали на кровать. Закройте окно, чтобы не отвлекал шум машин, но не забудьте перед этим проветрить помещение. Рекомендуемая температура +18-22 градуса, если мерзнете - советуем купить плед.


5. Последний по счету, но самый важный пункт. Приобретите удобную подушку, наматрасник и качественное одеяло. Если простыня колется, а наволочка неприятно трется о щеку, выспаться вряд ли удастся. 


Позвоните нашему менеджеру по телефону 8 (495) 789-41-98 или заполните форму “Обратный звонок” (расположена в шапке сайта), с Вами свяжутся и помогут подобрать подходящий вариант.




Недавно, 13 марта, жители Земли праздновали Всемирный день сна. На наш взгляд, он как никогда актуален. Приглашаем ознакомиться с ассортиментом нашего магазина, оформить заказ и получать удовольствие в объятиях Морфея каждую ночь.


Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 
^