Блог
Since 2007

Блог

Правила выбора текстиля в ванную

Правила выбора текстиля в ванную

26.03.2021
Автор статьи:

В ванной комнате мы проводим время ежедневно и, естественно, хочется, чтобы там было комфортно и уютно. В этом могут помочь элементы текстиля – мягкий коврик, пушистые полотенца, уютный халат. А чтобы все гармонично смотрелось, следует подбирать их по определенным правилам.


1.  Дизайн. Когда Вы выбираете текстиль для ванной, следует учитывать, что дизайн формируется для всей комнаты. Сейчас в моде монохромность. Можно выбрать один цвет, или – объединить близкие цвета. Например, спокойный кремовый цвет будет хорошо сочетаться с розовым. 


Другой вариант – добавить яркие детали. Важно! Если Вы добавляете яркий акцент, основной тон должен быть спокойным.



2. С цветовой палитрой Вы определились, дальше нужно выбрать сам текстиль. Главный атрибут – банное полотенце. Хорошим вариантом будет махровое полотенце из хлопка. Оно мягкое, идеально впитывает воду, неприхотливое в уходе. Самый популярный размер – 70*140 см., также наши покупатели оценили полотенца размером 50*100 см.


Чтобы полотенца долгое время сохраняли мягкость и хороший внешний вид, рекомендуем стирать их по цветам и отдельно от одежды. Сушить желательно на свежем воздухе или на полотенцесушителе. 


Для ванной комнаты одной семьи требуется минимум 2 больших банных полотенца, 6 средних и 4 маленьких.


Еще один важный предмет – банный халат. Здесь, как и у полотенец, лидирует махра, но некоторые предпочитают халаты из вафельной ткани.



На что обратить внимание при выборе изделия?

  • Качество ворса. Если он будет примятым, то халат будет уже не таким мягким на ощупь и станет хуже впитывать влагу. 

  • Размер. Не нужно, чтобы он плотно облегал тело. Советуем выбирать банный халат на размер больше Вашего обычного размера.

  • Ощущения: халат должен быть приятным к телу.


3. Коврик также является важным предметом. Он не только служит украшением комнаты, но и предохранит Вас от падения, если на пол прольется много воды. Еще одно преимущество коврика в том, что он экономит Ваше время. Влажные следы не остаются на полу, а впитываются в коврик, и делать уборку можно реже. Самый подходящий материал – это 100% хлопок. Поставить ножки на такой коврик после ванной очень приятно!



Подводя итог можно сказать, что для грамотного подбора текстиля в ванную комнату стоит соблюдать единую цветовую гамму. Для комфорта – купить махровый халат, полотенца и коврик для ванной. Главное правило – выбор экологичных материалов. Натуральная ткань будет отлично впитывать влагу, быстро сохнуть и не вызовет аллергию.


Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 
^