Блог
Since 2007

Блог

Как выбрать идеальный плед

22.09.2020
Автор статьи:

Как выбрать идеальный плед


Уютный дом или квартиру сложно представить себе без мягкого, теплого пледа. В него приятно укутаться холодным вечером, взять с собой на дачу или на пикник, положить в машину, чтобы мороз не застал врасплох.

А еще стильный плед – замечательное украшение спальни или гостиной.

История пледов насчитывает несколько сотен лет. Например, в Шотландии их использовали еще в 18 веке. Правда, как предмет одежды. Сегодня плед – популярный предмет домашнего текстиля.

В магазинах и интернет-магазинах представлен огромный ассортимент разных цветов и размеров.



Как выбрать идеальный плед? Давайте разберемся вместе.

1. Определитесь, для каких целей Вы покупаете плед. Только для дома, или планируете брать его в дорогу? Для домашнего важны тепло, мягкость и подходящий интерьеру цвет и дизайн. Для дорожного – плотность и прочность. Хорошо, если он легко стирается и складывается.

Конечно, все эти качества могут совмещаться и в одном пледе.

2. Обратите внимание на материал пледа. Для дома хорошо подойдут хлопковые варианты, для поездки и дачи – шерстяные.

Бывают и смешанные пледы, где комбинируются, например, шерсть с искусственным волокном. Такие пледы не только теплые, но и износостойкие.



3. Цвет и рисунок пледа может подходить под общую цветовую гамму в интерьере, а может и выделяться. Необычные цветовые сочетания сейчас в тренде. Выбирайте по своему вкусу или посоветуйтесь со специалистом.

4. Размер пледа зависит от того, для чего Вы планируете его использовать. Если как альтернативу одеялу, то достаточно и 150*200 см. Кингсайз 200*220 или 220*240 идеальный вариант для пары.


Пожалуй, это самое главное. Надеемся, эти советы помогут Вам купить плед, который сделает Ваш дом теплее и уютнее.


Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 
^