Блог
Since 2007

Блог

Как ухаживать за матрасом?

Как ухаживать за матрасом?

13.04.2020
Фото автора
Автор статьи: Оксана

Как ухаживать за матрасом



Хороший матрас - залог крепкого сна. Но какой бы удобный и дорогой вариант Вы не приобрели, без регулярного ухода он потеряет свои полезные свойства.

Чтобы вещь прослужила дольше, производители рекомендуют соблюдать инструкцию, которая прилагается к каждому изделию. Но мы-то знаем, что эти памятки обычно теряются. Поэтому подготовили для Вас несложные действенные советы, которые помогут продлить срок службы матраса.



1. Контролируйте нагрузку. Не ходите по матрасу сами и не позволяйте прыгать и бегать детям, он этого очень «не любит». Как показывают исследования, если использовать кровать не по назначению, пружины быстро выводятся из строя. Еще и травмироваться можно. Если Вы сильно поправились или нашли пару - задумайтесь о том, чтобы купить матрас, рассчитанный на больший вес.

2. Периодически переворачивайте. С каким бы наполнителем не был Ваш матрас, у него есть предел усталости. Переворачивая его, Вы разгружаете «рабочие» зоны и перекладываете напряжение на те, что находились в состоянии покоя. Соответственно, поверхности изнашиваются более равномерно, успевают отдохнуть и деформируются гораздо позже. Как часто это делать? Меняем низ-верх раз в 1-3 месяца, изголовье и ноги - дважды в год.


3. Позаботьтесь о чистоте. Время от времени пылесосьте, проветривайте, поднимайте и протирайте каркас - все эти действия просто необходимы, так как в волокнах ткани скапливается пыль, мелкий сор и клещи. Удалять пятна можно мыльным раствором, но без обилия воды (имейте в виду, что размытое пятно с разводами может остаться навсегда). А вот выбивать его нельзя - такие манипуляции могут нарушить целостность конструкции.





4. Советуем купить наматрасник. Например, двуслойный наматрасник Люксбери с трикотажным хлопковым верхом и полиуретановым низом. Он легко надевается и снимается, стирается в машинке, и защитит Ваш любимый матрас от любых пятен и загрязнений.


Как видите, ничего сложного.
Следуйте нашим простым рекомендациям и это, бесспорно, пойдет на пользу Вашему сну.

Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 
^