Как красиво застелить кровать
Since 2007

Как красиво застелить кровать

Как красиво застелить кровать

Как красиво застелить кровать

05.11.2021
Фото автора
Автор статьи: Светлана

Несомненно, центром спальни является кровать. От ее дизайна, модели и внешнего вида зависит интерьер комнаты в целом, а картины, лампы и ковры лишь дополняют образ. Есть те, кто с трепетом относится к украшению кровати и заправляет ее различными способами. А кто-то застилает кровать лишь в особых случаях: например, перед приездом близких родственников, которые точно заглянут в спальню.


Стильную, современную или дорогую старинную кровать подчеркнет удачно подобранный домашний текстиль. Он может быть в строгом, классическом или минималистичном стиле. Или в стиле прованс. Все зависит от вкуса и видения хозяев дома.



Еще несколько десятков лет назад наши мамы и бабушки скрывали постельное белье под простеньким покрывалом, а подушки наряжали в ажурные накидки. Сегодня, благодаря широкому выбору текстиля, можно застелить кровать оригинально и со вкусом, используя покрывала, пледы, простыни для укрывания и декоративные наволочки.


Все большую популярность приобретает свободный стиль smart casual, которому свойственна неброская элегантность, небрежность с яркими акцентами и полное отсутствие помпезности и вычурности. Smart casual – это комфортно, минималистично и стильно.


Выбирая этот стиль, Вы можете:


1. совсем не использовать покрывало, а набросить на кровать хлопковый плед и небрежно отвернуть наружу один из его краев в области подушек.


Этот тренд пришел к нам из Европы, где прохладно практически на протяжении всего года. Плед в виде акцента смотрится выигрышно, особенно если его цвет перекликается с отделкой комнаты или аксессуарами.



2. застелить кровать покрывалом, но частично. Например, только у изножья;


3. полностью отказаться от покрывала и не скрывать красивое постельное белье. В этом есть дополнительный плюс: незаправленная постель проветрится за день и спать на ней будет гораздо приятнее.


Если отказываться от традиционного варианта застеленной покрывалом кровати не хочется, то на помощь придут декоративные подушки. Использование различных цветов и фактур декоративных наволочек поможет быстро и легко обновить дизайн кровати и спальни в целом.



Декоративные подушки можно уложить от центра к краю, начиная с подушек для сна и заканчивая подушками-валиками. Еще один вариант – с легкой небрежностью разбросать подушки на кровати.


Не бойтесь экспериментировать! Немного фантазии, и спальня превратится в красивое и самое любимое место для сна и отдыха.


Купить текстиль для дома можно в нашем интернет-магазине.


Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 
^