Блог
Since 2007

Блог

Как хранить постельное белье?
Как хранить постельное белье?

Как хранить постельное белье?

19.06.2020
Фото автора
Автор статьи: Оксана

Как хранить постельное белье?


Чтобы любимый комплект прослужил Вам как можно дольше, нужно не только следовать рекомендациям по уходу, но и правильно его хранить.



Как лучше хранить постельное белье? Читайте наши советы в этой статье.




Выберите место подальше от окон, балкона и отопительных приборов. Шкаф у батареи – не лучший вариант. Ткань не любит перепады температуры и быстрее придет в негодность.



Время от времени держите полки открытыми, это поможет избежать повышенной влажности. Если не проветривать, белье может отсыреть и появится неприятный запах. В особо запущенных случаях в складках ткани образуется грибок и плесень. Избавиться от пятен, которые они оставляют, будет очень непросто.




Раз в две-три недели проверяйте полки и углы шкафа. В укромных местах любит обосноваться гроза домашнего текстиля – моль. Регулярная уборка поможет ее найти и обезвредить.


Моль не любит запах лаванды, поэтому мы рекомендуем положить в шкафу саше «Лаванда» (саше для белья купить). Саше придаст постельным принадлежностям приятный аромат и избавит от «непрошеных гостей».




Не используйте для хранения органайзеры и пакеты из искусственных материалов. В них не циркулирует воздух и ткань не дышит. Опытные хозяйки советуют хранить простыню и пододеяльник в наволочке. Отличная идея, но мы предлагаем кое-что получше.




Комплекты из наших коллекций «Soft sateen», «BEDROOM LINE», «Linen» продаются в натуральных тканевых мешочках. После покупки постирайте мешочек вместе с бельем в машинке и храните в нем комплект. Это экологично и очень удобно. Среди другого постельных принадлежностей этот комплект точно не затеряется!



Не забывайте, что комплект не должен лежать без дела слишком долго. Даже если Вы им пользуетесь, хотя бы иногда доставайте, чтобы постирать или проветрить. А если он Вам уж совсем надоел – порадуйте себя и купите новый. В нашем интернет-магазине есть варианты на любой вкус.



Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 
^