Блог
Since 2007

Блог

Как часто нужно менять постельное белье?
Как часто нужно менять постельное белье?

Как часто нужно менять постельное белье?

13.05.2020
Фото автора
Автор статьи: Оксана

Как часто нужно менять постельное белье?


Мы то и дело слышим о том, что во время использования в постельном белье скапливается много пыли и микроорганизмов. И большая удача, что мы не знаем их "в лицо". Сейчас в интернете можно без труда найти фотографии пылевых клещей под микроскопом. Подпись под фото: "пылевой клещ – микроскопический представитель животного мира" вызывает очень неприятные ощущения.

Еще один любитель понежиться в нашей постели – грибок. По мнению микробиолога Нью-Йоркского университета Филиппа Тьерно, в подушках их живет 16 000 видов. Добавим в эту компанию колонии различных бактерий и картина станет устрашающей...

На самом деле все не так уж и плохо. Есть несколько способов значительно уменьшить количество незваных “гостей” в Вашей кровати.


1. Стирайте белье перед первым использованием. Прежде чем попасть в Ваш дом, оно прошло этапы пошива, упаковки, перевозки и могло собрать миллионы бактерий.

Часто в магазине комплект разворачивают перед покупателем, чтобы продемонстрировать качество и отсутствие заводского брака. Если его не раз трогали руками, на ткани могли остаться невидимые глазу загрязнения. Поэтому стирка обязательна! Больше советов по уходу за домашним текстилем ищите в этой статье.

2. Регулярно меняйте постельное белье. После сна на нем остаются частички кожи, слюна, пот. Поэтому спальный комплект взрослых рекомендуется менять раз в 10 дней, детский - раз в неделю. Если человек болеет или сильно потеет во время сна, это повод менять белье на свежее еще чаще, ведь влажная среда - идеальное место для бактерий.

Еще одна особенно уязвимая категория людей – аллергики. Аллергия на домашнюю пыль среди детей и взрослых встречается очень часто. Если регулярно стирать и гладить простыни и пододеяльники, симптомы можно минимизировать.


3. Особое внимание - наволочкам. Их рекомендуется менять чаще, чем другие постельные принадлежности: дважды в неделю. Наволочка не всегда может защитить подушку от пятен и загрязнений, поэтому мы рекомендуем Вам купить для нее специальный чехол. Защитный чехол на подушку сшит из плотного высококачественного сатина, легко стирается и продлит срок службы Вашей любимой подушки.



4. Отдавайте предпочтение белью из натуральных тканей – хлопка, шелка, льна, который, кстати, обладает бактерицидными свойствами (коллекция “BEDROOM LINE”). 

Они сохраняют полезные свойства растений, “дышат” и отлично выдерживают многочисленные стирки.


Под брендом Люксбери производится только натуральное постельное белье. Выбрать свой новый комплект Вы можете в нашем каталоге.



Крепкого и здорового Вам сна!



Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 
^