Блог
Since 2007

Блог

Чем хороши льняные изделия?

Чем хороши льняные изделия?

13.02.2020
Фото автора
Автор статьи: Оксана

ЭКОЛОГИЯ ЛЬНА


Домашний текстиль из натурального льна производит компания Люксбери.


Чем хороши льняные изделия?


 

Представьте, что вы стоите перед бескрайними просторами полей. Ветер перекатывает волны по морю тонких стебельков с голубыми цветами.


Это лён.


Он впитал чистоту родной земли, тепло солнца, свежесть воды и дарит их нам.



Лён служит людям тысячелетиями. В тончайшие ткани из льна одевались фараоны в Древнем Египте, в них укутывались славяне для излечения недугов.


Жесткие волокна растения, пройдя через человеческие руки, стали мягкими. Тёплая шероховатость ткани словно хранит ощущение согретой солнцем земли.


Прикоснитесь ладошкой, щекой к нашим изделиям из льна – чувствуете дыхание полей?



Нежность постельного белья, полотенец, уютные кухонные полотенца мы приготовили для вас.


Загляните в каталог ТМ Люксбери и выберите по душе.



Хотите, чтобы чувство внутренней гармонии не покидало вас в домашней обстановке? Приобретайте текстиль из льна. Цвета наших изделий природные: цвет натурального льна, цвет мха, коры дерева или трендовые: индиго, шоколад, пудровый, оливковый.


Лен приходит в ваш дом и приносит особый комфорт нежных пастельных оттенов, изысканный стиль и понимание своей безопасности среди изделий из других тканей.


Лен признан самым экологичным, ведь его посевы не терпят химических удобрений, в отличие от любимого многими хлопка, например. Экология производства не допускает нанесения вреда здоровью человека и Земли. А воды при его выращивании тратится в несколько раз меньше, чем при производстве хлопка. Вы знаете, что до 25% всех используемых в мире пестицидов уходит на орошение хлопковых полей?

Льняные ткани полностью гипоаллергенны и даже нежная кожа ребенка благодарно ответит на вашу заботу своей свежестью и здоровым румянцем. «Мама, где моя любимая простынка? Положи под щечку льняную подушечку»…Горячий отклик из материнского сердца, нежный поцелуй малыша. Что происходит? Вас согрел лён.


Мы заботимся о вас и ночью.



Вы сладко спите, а ворсистая льняная ткань несколько часов обеспечивает микро-массаж , улучшая состояние кожи.


Удивительные свойства льна позволяют в холод согреться от соприкосновения с ним, а в жару немного охладиться. Теплопроводность – еще одна характеристика нашей любимой ткани.


А еще лён прекрасно впитывает и отводит влагу. Льняная ткань сохнет быстрее, чем хлопковая. Она долговечная, износостойкая, не пиллингуется и не желтеет после стирки. По отзывам наших покупателей льняное постельное белье остается прочным даже через 8 лет после его приобретения. С тех пор выбор стал гораздо шире и интереснее, а качество осталось прекрасным! И комплект белья из льна, и льняные шторы представлены у нас в широком ассортименте.


Санитарно-гигиенические качества льняной ткани отличные: она устойчива к повреждению микроорганизмами (ни грибок, ни бактерии в нем не уживаются), волокна ткани долго не разрушаются.

Вас еще беспокоит миф о жёсткости и грубости льняного полотна?   Технология умягчения ткани Stone Washed делает домашний текстиль мягким, приятным и добавляет неформальность к внешнему виду изделия: лёгкую стильную помятость, фактурность швов и мелких деталей. Изделия из такой ткани можно не гладить – это её естественный вид. Купить льняное постельное белье очень просто – заходите в каталог, выбирайте и заказывайте!



Лучшие свойства льняной ткани в изделиях ТМ Люксбери.


  • Стильный, комфортный, экологичный и безопасный.

  • Нежный, как дыхание ребенка.

  • Домашний текстиль из чистого льна.



Сделайте подарок из натуральных льняных изделий себе, друзьям, родным – он согреет сердце.

Это не просто дар - это забота о близких, о себе.

Забота о чистоте родной Планеты.

Забота компании Люксбери о вас.

 

Каталог

Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 
^